Chargement Évènements

Prochains Évènements › Hors compétition

Events List Navigation

octobre 2018samedi 6 octobre

PROGRAMME PISTACHE

6 octobre
10 h 00
- 10 h 50
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
Dès 5 ans
dimanche 7 octobre

PROGRAMME CARAMEL

7 octobre
10 h 00
- 10 h 45
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
Dès 3 ans

BEST OF ANNECY KIDS 2018

7 octobre
16 h 00
- 16 h 55
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
Dès 5 ans
lundi 8 octobre
Gratuit

RÉTROSPECTIVE STUDIO GDS

8 octobre
18 h 30
- 20 h 00
Cinéma Bio,
Rue Saint-Joseph 47
Carouge, 1227 Switzerland
+ Google Map
Dès 12 ans
mardi 9 octobre
5.Chf.

PROGRAMME SECONDAIRES I & II ET HAUTES ÉCOLES

9 octobre
9 h 00
- 10 h 05
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 14 ans
5 CHF

SUISSE CONTEMPORAIN 1

9 octobre
14 h 00
- 15 h 00
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 16 ans
mercredi 10 octobre
5 CHF

SUISSE CONTEMPORAIN 2

10 octobre
14 h 30
- 15 h 25
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 5 ans
3 CHF

PETITE ENFANCE

10 octobre
15 h 00
- 15 h 35
La Maison de la Créativité,
Chemin Calandrini 7
Conches, 1231 Suisse
+ Google Map
Dès 2 ans
Gratuit

COMPÉTITION JEUNE PUBLIC

10 octobre
16 h 00
- 17 h 10
Centre d’Art Contemporain, Genève, salle Dynamo,
10 rue des Vieux-Grenadiers
Genève, Genève 1205
+ Google Map
Dès 10 ans
3 CHF

PETITE ENFANCE

10 octobre
16 h 00
- 16 h 35
La Maison de la Créativité,
Chemin Calandrini 7
Conches, 1231 Suisse
+ Google Map
Dès 2 ans

LA MAISON LOUP

10 octobre
20 h 00
- 21 h 15
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
Dès 16 ans
jeudi 11 octobre
5 CHF

SUISSE CONTEMPORAIN 3

11 octobre
16 h 30
- 17 h 30
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 6 ans
Gratuit

50:50 – UN FILM COLLECTIF DU GSFA

11 octobre
18 h 00
- 18 h 40
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 12 ans
Gratuit

ANIMATOU AU CAFÉ REMOR

11 octobre
18 h 30
- 19 h 25
Café Remor,
Place du Cirque 3
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
Tous publics
vendredi 12 octobre
5 CHF

SUISSE CONTEMPORAIN 4

12 octobre
9 h 30
- 10 h 30
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 12 ans
5 CHF

SUISSE CONTEMPORAIN 5

12 octobre
14 h 00
- 15 h 00
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 14 ans
Gratuit

SÉANCE PSYCHOTRONIQUE

12 octobre
23 h 30
- 13 octobre
1 h 10
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
Dès 14 ans
samedi 13 octobre
5 CHF

SUISSE CONTEMPORAIN 6

13 octobre
10 h 30
- 11 h 20
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 3 ans
5 CHF

SUISSE HISTORIQUE 1

13 octobre
11 h 45
- 13 h 05
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 12 ans
5 CHF

SUISSE HISTORIQUE 2

13 octobre
16 h 00
- 17 h 30
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 10 ans

BEST OF ANNECY 2018

13 octobre
20 h 00
- 21 h 20
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
Dès 16 ans
+ Exporter Évènements listés

Festival international du film d'animation