Remerciements

Activités Culturelles de l’Universitéde Genève: Ambroise Barras,
Christophe Campergue, Amandine Mottier
Affichage vert: Bernard Monney
Alhambra: Karin Strescher
Aurélien, notre plus fidèle fan
Claude Barras
Bateau-Lavoir: Fabian Bragante
Bibliothèques municipales de la Ville de Genève: Laura Györik Costas
Boréal Coffee Shop: Fabien Decroux
DJs : Jack Davet (DJ Jack la Menace), Frank Gatta (DJ Gorgonzola), Pascal Knoerr ( DJ Doctor K.), Lou Perret (DJ Loukoum), Peter Stoffel
Katarina Boselli, notre super graphiste
Grégory Beaussart
Bibarium: Marc Sarrazin
Bureau de l’intégration des étrangers: Laurent Tischler
Café Caravane
Café du MEG
Café Le Remor: Antoine Remor
Centre d’Art Contemporain Genève: Andrea Bellini, Benoit Delaunay, Maxime Lassagne, Frédéric Stordeur
Centre d’accueil de la Roseraie: Fabrice Roman
Ceruleum: Mia Heinzen, Frank Van Leeuwen
CFP Arts: Judith Behar, Myriam Poiatti
Elie Chapuis
Children Action
Cinéma Bio: Antonio Leto
Les Cinémas du Grütli: Alfio Di Guardo, Régis Jeannottat, Sarah Maes, Edouard Waintrop
Cinémathèque Suisse: Virginie Allflatt, Frédéric Maire, Maxime Morisod
Cinéma Spoutnik: Alice Riva, Daniel Siemaszko
Mikaël Chappuis
Damien Constantin
Croix-Rouge genevoise: Delphine Berner
Devsector.ch: Vincent Zaugg
Olivier Dunand
Melissa Dunlany
Eilrach à l’endroit
Evolène Région: Damien Balet, Danièle Pralong, Bernadette Schieferstein
Les jurys: Georges Bollon, Maya Bösch, Roxane Bovet, Jonas Brühlart, Emmanuel Deonna, Béatrice Graf, Piotr Dumala, Pascal Knoerr, Duscha Kislert, Sixto, Alexis Trembley, Alexia Turlin.
Melissa Dunlany
Mathieu Epiney
Festival International du film d’animation d’Annecy: Marcel Jean, Patrick Evenoz, Laurent Million
Fonds genevois de répartition des bénéfices de la Loterie Romande
GIAP – Groupement intercommunal pour l’animation parascolaire
Damien Gilomen
Go out: Mina Sidi Ali
Ian Gordon-Lennox
André Gribi
GSFA – Groupement Suisse du Film d’Animation: Jane Mumford, Jonas Raeber, Monica Stalder
HEAD – Genève: Jean-Pierre Greff, Sandra Mudronja, Olivier Riechsteiner
Hochschule Luzern: Jean First, Jürgen Haas, Chantal Molleur
Hôtel Cornavin: Marc Fassbind
HUG – Affaires culturelles: Michèle Lechevalier
HUG – Service de psychiatrie de l’Enfant et de l’Adolescent
HUG – Département de l’Enfant et de l’Adolescent
Infomaniak Network: Nicolas Ravet, Boris Siegenthaler
Journal des Bains: Philippe Constantin, François Nydegger, Bertrand Theubet
Kalvingrad: Roxane Fleury, Willy Ténia
Lichtspiel / Kinemathek Bern: David Landolf
Maison de la créativité : Maryjan Maitre
MIB Sécurité : François Boum
Moléson impressions : Guy Heirich, Christophe Vermeersch
Nicole Mudry
MUDAC: Gabrielle Chapuis
Sophie Mugnier
Musée d’Ethnographie de Genève: Lucas Arpin, Mauricio Estrada Muñoz, Boris Wastiau, Denise Wenger
Musée National Suisse Château de Prangins: Anick Goumaz
OFC: Nicole Greuter, Ivo Kummer, Anne Weibel
ONEX TV: Jean-Paul Masmejean
Payot: Anne Niederoest
Jean Perret
Thomas Perrodin
Pré en bulle
Radio Télévision Suisse: Stanilas Burki, Emilie Cassinadri, Madeline Favre, Saskia Krijnen, Izabela Rieben
Radiovostok: Charles Menger, Charlotte Rey, Olivier Schwegler
République et Canton de Genève – Département présidentiel
République et Canton de Genève – Département de la cohésion sociale: Thierry Apothéloz, Vincent Scalet
Swiss Films: Catherine Ann Berger, Daniel Fuchs, Marcel Müller, Rona Schauwecker
Mireille Roy
Maude Sauvage
Pascal Schaer
Antoine Schmitt
Service de la petite enfance: Sandra Capeder
Service des écoles et institutions pour l’enfance : Ayari Félix Beltrametti
Service écoles-médias: Laurence Calderon, Paul Oberson, Michel Pomatto
Clémentine Stoll
Studio GDS: Claude Luyet, George Schwizgebel, Daniel Suter
Super Licorne: Valentin Rotelli
Taurus Studio: Claude Lander
Ville de Genève – Département de la cohésion sociale et de la solidarité: Esther Alder, Vanessa Dahan, Manuelle Pasquali – Deweck
Ville de Genève – Département de la culture et du sport: Sami Kanaan, Elvita Alvarez, Félicien Mazzola, Jean-Bernard Mottet
Ville de Genève – Département de l’instruction publique, de la culture et du sport: Anne Emery-Torracinta, Gabriella Della Vecchia, Stéphane Dubois Dit Bon Claude, Maroussia Prigent Touré
Mireille Vouillamoz

Ainsi que nos précieux/ses bénévoles, les réalisateurs/trices, les sociétés de production, les distributeurs et tous celles et ceux qui soutiennent et suivent le Festival.

Festival international du film d'animation