Remerciements

Activités Culturelles de l’Université de Genève: Barras Ambroise, Campergue Christophe
Affaires culturelles des HUG:Lechevalier Michèle
Affichage vert: Monney Bernard
Albertine
Alhambra: Strescher Karin
Ambassade d’Italie à Berne: Del Panta Ridolfi Marco – Ambassadeur d’Italie en Suisse
Animaphix Festival:
Aiello Michelangelo, Colla Rosalba,Bevilacqua Caterina, Lisciandrello Giorgio
Arese Visconti Francesco
Arpin Lucas
Aubert Laurent
Aubert Simone
Aurélien, notre plus fidèle fan
Autour de Minuit:
Sebag Annabel
Bak Mikhal
Bâloise assurances: 
Baisamy Céline
Barras Claude
Bateau-lavoir: 
Bragante Fabian
Bernardi Michele
Bibliothèques municipales de la Ville de Genève: 
Györik Costas Laura
Boin Emanuela
Boréal Coffee Shop: 
Decroux Fabien
Boselli Katarina
Boselli Monica
Bouvier Thomas
Batiment d’Art Contemporain: 
Bratschi Anne
Beaussart Grégory
Bibarium: Sarrazin Marc
Bonomo Laura
Bureau de l’intégration des étrangers:
Tischler Laurent
Café du MEG:
Rilke
Carraro Mauro
Casa Mozzarella: 
Angelo Albrizio
Cave SA:
Pulfer Serges
Centre d’Art Contemporain Genève:
Bellini Andrea, Stordeur Frédéric, Lassagne Maxime, Delaunay Benoit
Centro Sperimentale di
Cinematografia:
Magri Chiara, Zurbriggen Eva
Ceron Clara
CFPAA:
Behar Judith, Poiatti Myriam
Chalet François
Chambre de l’économie sociale et solidaire
Cinéma Les Scala:
Dutoit Laurent, Repond Judith
Chappuis Elie
Consulat général d’Italie à
Genève:
La Piana Antonino – Consul Général
Curchod Chine
CSG ComputerShop SA, partenaire informatique Apple
Cultura Italia:
Lampariello Ricardo, Mori Ariana, Neglia Veronica, Nateri Sara, Teruggi Giacomo
Département de la cohésion
sociale et de la solidarité: 
Alder Esther, Dahan Vanessa, Pasquali – Deweck Manuelle
Département de la culture et
du sport:
Kanaan Sami, Alvarez Elvita, Mazzola Felicien, Mottet Jean Bernard
Département de l’instruction
publique, de la culture et
du sport:
Bridel Geneviève, Emery-Torracinta Anne, Pfister Thylane, Della Vecchia Gabriella, Dubois Dit Bon Claude Stéphane, Prigent Touré Maroussia
Département de la sécurité et de l’économie:
Maudet Pierre
Derek & Clive
Devsector.ch
: Zaugg Vincent
Démétriadès Tiffany
Domaine de Penthes: Haroutunian Sandro, Coudrier Elodie
Dunlany Melissa
Epiney Mathieu
Ernst Göhner Stiftung
Facchini Floriane
Festival International du film
d’animation d’Annecy: Jean Marcel, Eveno Patrick, Million Laurent, Nougarède Yves
Folimage: Templier Dominique
Fonds genevois de répartition des bénéfices de la Loterie Romande
Fonds Municipal d’Art
Contemporain: Coudray Lionel, Freiburghaus Michelle
Gilomen Damien
Go out: Gurtner Olivier
Gribi André
GSFA – Groupement Suisse du Film d’Animation: Stalder Monica
Györik Costas Laura
HEAD: Baratelli Jerôme, Greff Jean-Pierre, Mudronja Sonia, Merlini Nicoletta, Perret Jean, Riechsteiner Olivier
Hochschule Luzern: First Jean, Haas Jürgen, Molleur Chantal
Hôtel Cornavin / Hôtel Cristal: Fassbind Marc
Infomaniak Network: Ravet Nicolas, Siegenthaler Boris
Istituto italiano di cultura: Coffani Licia
Jaquerod, Muriel, Natacha
Kluth Tine
Knoerr Pascal
Knorr La soupe
Laguardia Massimo
La Nébuleuse brasserie: Pernet Jérémy
La Sicile
La Vie
Les Cinémas du Grütli: Di Guardo Alfio, Grosgojat Bernard, Jeannottat Régis, Maes Sarah, Waintrop Edouard
Lillo José
Luyet Claude
Maeder Marc
Maison de la Créativité: Maitre Maryjan
Martignoni Andrea
Maury Astrid
Mayenfisch David
Mesquita Joana
Mezzina Rossela
Moléson impressions: Vermeersch Christophe
Mudry Basile
Mudry Nicole
Musée d’Ethnographie de
Genève: Arpin Lucas, Durant Karin, Estrada Muñoz Mauricio, Wastiau Boris
Next Door Gallery: Claude, Giovanni, Javier
Ninghetto Françoise
Noverraz Nicolas
Paganelli Roberto
Patar Vincent
Payot: Niederoest Anne
Perret Jean
Perrodin Thomas
Pizzi Cesare
Pré en bulle
Radio Télévision Suisse: Burki Stanislas, Calamandrei Edith, Fankhauser Philippe, Heiniger Florence, Rieben Izabela
Radiovostok: Menger Charles, Rey Charlotte, Schwegler Olivier
République et Canton de
Genève, Département présidentiel: Longchamp François
Riveiro Pedro
Romano Katia
Roversi Allessandra
Roy Mireille
SAIG (Società delle Associazioni
Italiane di Ginevra): Vaccaro Carmelo
Sandoz Family Office SA
Sansone Donato
Schaer Charlotte
Schaer Pascal
Scheuplein Michael
Schmitt Antoine
Service de la petite enfance: Capeder Sandra
Service Ecoles-Médias,
Secteur Production: Calderon Laurence, Oberson Paul, Pomatto Michel
Spoutnik: Riva Alice, Siemaszko Daniel
Taurus Studio: Lander Claude
Tavolone: Miele Armando, Perret Jérôme, l’équipe des serveurs
Ténia Willy
Théâtre Pitöeff: Devanthéry
Eric & Jaton France
Théâtre des marionnettes de
Genève: Kaiser Irène, Matter Isabelle
Theubet Bertrand
Tilliette Lorraine
Tirabosco Tom
Tissot Cathy
Vouillamoz Mireille
Wadimoff Nicolas
Yañes Buster
Wunderbar: Léa Pohlhammer et toute son équipe
Zinéma: Toplitsch Laurent
Zullo Germano

Ainsi que nos indispensables
bénévoles et tous les
réalisateurs, les sociétés de
productions, les distributeurs
et tous ceux et celles
qui soutiennent et suivent
le Festival.

Festival international du film d'animation