Chargement Évènements

Évènements en octobre 2021

Calendrier de Évènements

Calendrier de Évènements
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
27

Scolaire Secondaire II: Compétition 5

9 h 30 - 10 h 30
28

Scolaire 5-6-7 P: Compétition 2

9 h 30 - 10 h 30

Scolaire 1-2-3-4 P: Compétition 1

14 h 00 - 15 h 00

Scolaire CFPArts & ESBDI: Compétition 5

15 h 30 - 16 h 30

Compétition internationale: Opening

18 h 45 - 21 h 00
29

Avant-première: L’équipe de secours – En route pour l’aventure

14 h 30 - 15 h 30

Compétition internationale: Écoute-moi

19 h 00 - 20 h 30
30

Scolaire 8P et SI: Compétition 3

9 h 30 - 10 h 30

Scolaire Secondaire I & II: Compétition 4

14 h 00 - 15 h 00

Scolaire Secondaire II & Hautes Écoles: Compétition 5

15 h 30 - 16 h 30

Rencontre et présentation des écoles d’art et de design suisses

17 h 30 - 18 h 30

Compétition suisse

19 h 00 - 20 h 30

Compétition internationale: Histoires de famille

21 h 00 - 22 h 30
1

SÉANCE DÉPLACÉE AU LUNDI 4 // Mes fantômes

19 h 00 - 20 h 30

SÉANCE DÉPLACÉE AU LUNDI 4 // Où sont les gens?

21 h 00 - 22 h 30
2

Compétition Caramel

10 h 00 - 11 h 00

Avant-première: Ma mère est un gorille (et alors?)

15 h 00 - 16 h 30

Compétition Doc’Anim: Prog. 1

18 h 00 - 19 h 30

Compétition Doc’Anim – Prog. 2

20 h 00 - 21 h 30

Compétition internationale: Dérive

22 h 00 - 23 h 50
3

Compétition Pistache

10 h 30 - 11 h 30

Compétition Jeune public

16 h 00 - 17 h 15

100 ans de l’animation en Suisse: Voyages (Prog. Adultes)

19 h 00 - 20 h 20
4

Compétition internationale: Mes fantômes

19 h 00 - 20 h 30

Compétition internationale: Où sont les gens?

21 h 00 - 22 h 30
5

Compétition Artopie

13 h 00 - 14 h 00

Compétition Labo

19 h 00 - 20 h 30
6

Compétition Labo (R)

11 h 00 - 15 h 30

100 ans de l’animation en Suisse: Escapades (Prog. Enfants)

14 h 30 - 15 h 30

Compétition Jeune public (R)

16 h 00 - 17 h 15

Animatou chez Boréal Coffee

20 h 00 - 21 h 15
7

Compétition Labo (R)

11 h 00 - 18 h 00

Avant-première: La traversée

19 h 00 - 20 h 30

Moments érotiques

21 h 00 - 22 h 30
8

La Roseraie chez Animatou

10 h 00 - 11 h 00

Compétition Labo (R)

11 h 00 - 18 h 00

Palmarès et projection des films primés

19 h 00 - 22 h 00
9

Avant-première: Même les souris vont au paradis

10 h 30 - 12 h 00

Compétition Labo (R)

11 h 00 - 18 h 00

Mirai ma petite soeur

16 h 00 - 18 h 00

Flee

19 h 00 - 20 h 30

Best Of Annecy 2021

21 h 00 - 22 h 15
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
+ Exporter les évènements

Festival international du film d'animation