Chargement Évènements

Évènements passés

Events List Navigation

octobre 2017dimanche 8 octobre
Catégorie:
,

SÉRIGRAPHIES MINUTE DES VISUELS 2017 DU FESTIVAL

8 octobre 2017
11 h 00
- 9 octobre 2017
16 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Tous publics

PROGRAMME CARAMEL

8 octobre 2017
10 h 30
- 11 h 10
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 3 ans

Brunch en famille

8 octobre 2017
9 h 30
- 13 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Tous publics
samedi 7 octobre

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.6

7 octobre 2017
23 h 00
- 8 octobre 2017
0 h 30
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 12 ans

COMPÉTITION SUISSE

7 octobre 2017
20 h 00
- 21 h 50
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 12 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.5

7 octobre 2017
18 h 00
- 19 h 30
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 14 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.4

7 octobre 2017
16 h 00
- 17 h 30
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 12 ans

WALLACE & GROMIT: LES INVENTURIERS

7 octobre 2017
14 h 45
- 15 h 40
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 5 ans
Gratuit
Catégorie:
,

SÉANCE DE DÉDICACES

7 octobre 2017
14 h 00
- 16 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Tous publics
Gratuit
Catégorie:
,

RENCONTRE AVEC ALBERTINE & GERMANO ZULLO: DE L’ILLUSTRATION À L’ANIMATION

7 octobre 2017
13 h 15
- 14 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Ados, Adultes
Catégorie:
,

SÉRIGRAPHIES MINUTE DES VISUELS 2017 DU FESTIVAL

7 octobre 2017
11 h 00
- 16 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Tous publics

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.3

7 octobre 2017
10 h 30
- 12 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 8 ans
vendredi 6 octobre
Catégorie:

SOIRÉE AU WUNDERBAR

6 octobre 2017
23 h 00
- 7 octobre 2017
2 h 00
Wunderbar,
Rue des Savoises 1
Genève, 1204 Suisse
Dès 35 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.2

6 octobre 2017
22 h 30
- 7 octobre 2017
0 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 14 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.1

6 octobre 2017
19 h 00
- 20 h 30
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 14 ans
Gratuit
Catégorie:
,

BOUBOUCLE – UNE APPLICATION DE TRAITS QUI BOUGENT

6 octobre 2017
19 h 00
- 8 octobre 2017
22 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Tous publics
jeudi 5 octobre
Gratuit

EXPOSITION LE DERNIER CRI: PAKITO BOLINO @ NEXT DOOR GALLERY

5 octobre 2017
18 h 00
- 14 octobre 2017
20 h 00
Next Door Gallery,
Rue de l'Arquebuse 16
Genève, 1204 Suisse
septembre 2017mercredi 13 septembre
Gratuit
Catégorie:

Les supers mercredis de l’animation au Centre d’Art Contemporain, Genève

13 septembre 2017
15 h 00
- 16 h 00
Centre d’Art Contemporain, Genève, salle Dynamo,
10 rue des Vieux-Grenadiers
Genève, Genève 1205
+ Google Map
Dès 4 ans
mars 2017mercredi 8 mars

Les Mercredis de l’animation 8 mars 2017

8 mars 2017
15 h 00
- 16 h 00
Dès 4 ans
février 2017mercredi 8 février
Catégorie:

Les mercredis de l’animation

8 février 2017
15 h 00
- 16 h 00
Centre d’Art Contemporain, Genève, salle Dynamo,
10 rue des Vieux-Grenadiers
Genève, Genève 1205
Dès 4 ans
octobre 20162016dimanche 16 octobre
Gratuit
Catégorie:
,

CARTE BLANCHE À L’ONF / PROGRAMME ADULTE – 2ème séance de remplacement dimanche 16 à 14h

16 octobre 2016
14 h 00
- 15 h 00
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Gratuit
Catégorie:
,

CARTE BLANCHE À L’ONF / PROGRAMME ADULTE – 1ère séance de remplacement dimanche 16 à 11h15

16 octobre 2016
11 h 15
- 12 h 10
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
samedi 15 octobre
Gratuit
Catégorie:

DJ Mr. HitchHiker 60’s shakes & sex beats

15 octobre 2016
23 h 00
- 16 octobre 2016
2 h 00
Le Réservoir,
boulevard Saint-Georges 62
Genève, 1205 Suisse

FILMS PRIMÉS 2016

15 octobre 2016
22 h 00
- 23 h 30
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.5

15 octobre 2016
20 h 30
- 21 h 50
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans
Gratuit

Cérémonie de remise des prix

15 octobre 2016
18 h 30
- 20 h 30
Bâtiment d’Art Contemporain,
Rue des Bains 28
Genève, 1205 Switzerland
Gratuit

SPÉCIAL CANADA – CARTE BLANCHE À MARCEL JEAN

15 octobre 2016
17 h 00
- 18 h 30
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Dès 14 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.3

15 octobre 2016
15 h 00
- 16 h 20
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 8 ans
Gratuit
Catégorie:
,

SPÉCIAL CANADA: TABLE RONDE PEUPLES INDIGÈNES

15 octobre 2016
15 h 00
- 16 h 30
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Tous publics
Gratuit

SPÉCIAL CANADA: PETITE TABLE RONDE DU GRAND MANITOU

15 octobre 2016
15 h 00
- 16 h 00
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Dès 4 ans
Gratuit

SPÉCIAL CANADA: PROGRAMME DE COURTS MÉTRAGES MANITOU

15 octobre 2016
14 h 30
- 15 h 00
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Dès 6 ans
Gratuit

CARTE BLANCHE À L’ONF / PROGRAMME ADULTE – séances de remplacement dimanche 16 à 11h15 et à 14h

15 octobre 2016
13 h 30
- 14 h 30
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Dès 14 ans
Gratuit

SPÉCIAL CANADA: PETITE TABLE RONDE DU GRAND MANITOU

15 octobre 2016
11 h 45
- 12 h 45
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Dès 4 ans
Gratuit

SPÉCIAL CANADA: PROGRAMME DE COURTS MÉTRAGES MANITOU

15 octobre 2016
11 h 15
- 11 h 45
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Dès 6 ans

PROGRAMME PISTACHE

15 octobre 2016
10 h 00
- 10 h 45
Nord-Sud,
Rue de la Servette 78
Genève, 1202 Switzerland
Dès 3 ans
vendredi 14 octobre
10CHF
Catégorie:

Le Wendredi au Wunderbar avec DJ Mr. La Menace (DIG it Records) | Shake shake the 50’s & 60’s !

14 octobre 2016
23 h 00
Le Wendredi au Wunderbar avec DJ Mr. La Menace (DIG it Records) | Shake shake the 50’s & 60’s !,
1, rue des Savoises
Genève, Genève 1205 Suisse
Dès 35 ans

BEST OF ANNECY 2016

14 octobre 2016
22 h 00
- 23 h 20
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 12 ans

COMPÉTITION SUISSE – PROG.2

14 octobre 2016
20 h 30
- 21 h 40
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 8 ans
Gratuit

SPÉCIAL CANADA – FOCUS QUÉBEC: CARTE BLANCHE AUX SOMMETS DU CINÉMA D’ANIMATION

14 octobre 2016
18 h 30
- 19 h 40
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Dès 12 ans
Gratuit

SPÉCIAL CANADA: CARTE BLANCHE À L’ONF / PROGRAMME JEUNE PUBLIC

14 octobre 2016
17 h 00
- 17 h 45
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Dès 8 ans
Gratuit

COMPÉTITION INTERNATIONALE LABO

14 octobre 2016
11 h 00
- 18 h 00
Centre d’Art Contemporain, Genève, salle Dynamo,
10 rue des Vieux-Grenadiers
Genève, Genève 1205
Dès 12 ans
jeudi 13 octobre

ANIMATOU LIKES IT HOT

13 octobre 2016
22 h 30
- 23 h 45
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans

PSYCONAUTS, THE FORGOTTEN CHILDREN (PSICONAUTAS, LOS NIÑOS OLVIDADOS)

13 octobre 2016
20 h 30
- 21 h 15
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 14 ans
Gratuit

ANIMATOU AU REMOR

13 octobre 2016
18 h 30
- 19 h 30
Café Remor,
Place du Cirque 3
Genève, 1204 Switzerland
Tous publics

COMPETITION INTERNATIONALE DOCANIM

13 octobre 2016
18 h 30
- 19 h 50
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans
Gratuit
Catégorie:
,

PROGRAMME BELLE-IDÉE EN COMPETITION

13 octobre 2016
15 h 00
- 16 h 05
HUG – HÔPITAL DE PSYCHIATRIE DOMAINE DE BELLE-IDÉE,
Bâtiment Abraham Joly, Chemin du Petit Bel-Air 2
Chêne-Bourg, 1225 Switzerland
Gratuit

COMPÉTITION INTERNATIONALE LABO

13 octobre 2016
11 h 00
- 18 h 00
Centre d’Art Contemporain, Genève, salle Dynamo,
10 rue des Vieux-Grenadiers
Genève, Genève 1205
Dès 12 ans
Catégorie:

Nina Nana – DJ set jouissif & hystérique (Uniporn ChatteGenevegas)

13 octobre 2016
0 h 05
- 3 h 00
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 18 ans
mercredi 12 octobre

COMPÉTITION SUISSE – PROG. 1

12 octobre 2016
20 h 30
- 21 h 45
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 10 ans
Gratuit
Catégorie:

Dîner-Concert Duck Duck Grey Duck (Psyché soul garage / CH)

12 octobre 2016
19 h 30
Café du Cinéma,
rue des savoises 10
Genève, Genève 1205 Suisse

LOUISE EN HIVER

12 octobre 2016
18 h 45
- 20 h 00
Les Scala,
Rue des Eaux-Vives 23,
Genève, 1207 Switzerland
Dès 12 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.6

12 octobre 2016
18 h 30
- 19 h 45
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans
Gratuit

COMPÉTITION INTERNATIONALE JEUNE PUBLIC

12 octobre 2016
15 h 00
- 18 h 00
Centre d’Art Contemporain, Genève, salle Dynamo,
10 rue des Vieux-Grenadiers
Genève, Genève 1205
Dès 8 ans
Gratuit

COMPÉTITION INTERNATIONALE LABO

12 octobre 2016
11 h 00
- 14 h 30
Centre d’Art Contemporain, Genève, salle Dynamo,
10 rue des Vieux-Grenadiers
Genève, Genève 1205
Dès 12 ans
mardi 11 octobre

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.2

11 octobre 2016
20 h 30
- 21 h 45
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE LABO

11 octobre 2016
18 h 30
- 19 h 50
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 12 ans
lundi 10 octobre

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.1

10 octobre 2016
20 h 30
- 22 h 00
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans

COMPETITION INTERNATIONALE DOCANIM

10 octobre 2016
18 h 30
- 19 h 50
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans

Sérigraphies minute des visuels 2016 du Festival

10 octobre 2016
16 h 00
- 15 octobre 2016
18 h 00
Next Door Gallery,
Rue de l'Arquebuse 16
Genève, 1204 Suisse
Gratuit

SPÉCIAL CANADA: MASTERCLASS THEODORE USHEV

10 octobre 2016
14 h 00
- 17 h 00
Bâtiment d’Art Contemporain,
Rue des Bains 28
Genève, 1205 Switzerland
Gratuit

MASTERCLASS ANDREA MARTIGNONI

10 octobre 2016
9 h 00
- 12 h 00
Bâtiment d’Art Contemporain,
Rue des Bains 28
Genève, 1205 Switzerland
dimanche 9 octobre

SPÉCIAL CANADA: RÉTROSPECTIVE THEODORE USHEV

9 octobre 2016
20 h 30
- 21 h 45
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 14 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.4

9 octobre 2016
18 h 30
- 19 h 55
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans
Gratuit

SÉLECTION DE LA HOCHSCHULE LUZERN: FILMS ÉTUDIANTS

9 octobre 2016
15 h 00
- 16 h 10
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 12 ans

LES NOUVELLES AVENTURES DE PAT ET MAT

9 octobre 2016
15 h 00
- 15 h 40
Nord-Sud,
Rue de la Servette 78
Genève, 1202 Switzerland
Dès 3 ans

CINÉ-BRUNCH CARAMEL

9 octobre 2016
10 h 00
- 11 h 45
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
Dès 3 ans
samedi 8 octobre

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.6

8 octobre 2016
21 h 00
- 22 h 15
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans
Catégorie:

Concert Jean-Louis Costes (Chanson porno social / FR) + Concert surprise suivi de DJ Cocktail (CH)

8 octobre 2016
21 h 00
Ilôt 13 – L’Écurie,
Rue de Montbrillant 14
Genève, 1201 Suisse

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.5

8 octobre 2016
19 h 00
- 20 h 20
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans

MA VIE DE COURGETTE

8 octobre 2016
16 h 00
- 17 h 05
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 8 ans
Gratuit

VERTICO AVANT PREMIÈRE

8 octobre 2016
15 h 00
- 16 h 00
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 10 ans
Gratuit

DE LA PAGE À L’IMAGE

8 octobre 2016
14 h 00
- 15 h 30
Bibliothèque de la Servette,
Rue Henri-Veyrassat 9
Genève, 1202 Suisse
+ Google Map
Dès 6 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.3

8 octobre 2016
13 h 30
- 14 h 50
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 8 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.4

8 octobre 2016
11 h 45
- 13 h 05
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans
Catégorie:

SÉANCE DE DÉDICACES

8 octobre 2016
11 h 00
- 18 h 30
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland

COMPÉTITION INTERNATIONALE JEUNE PUBLIC

8 octobre 2016
10 h 30
- 11 h 35
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 8 ans
vendredi 7 octobre

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.2

7 octobre 2016
22 h 30
- 23 h 45
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans

COMPÉTITION INTERNATIONALE – PROG.1

7 octobre 2016
19 h 00
- 20 h 30
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 16 ans
jeudi 6 octobre

COMPÉTITION SUISSE – PROG.1 & 2

6 octobre 2016
19 h 00
- 21 h 25
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
Dès 10 ans
samedi 1 octobre
20CHF

AFFLUX – CINÉ-CONCERT INDUSTRIEL

1 octobre 2016
20 h 30
- 22 h 00
BÂTIMENT ARCOOP,,
32 RUE DES NOIRETTES,
1227 CAROUGE, 1227 Suisse
+ Google Map
septembre 2016vendredi 16 septembre
Catégorie:

CONFÉRENCE DE PRESSE D’ANIMATOU 2016

16 septembre 2016
18 h 00
- 21 h 30
Alhambra,
Rue de la Rôtisserie, 10
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
juin 2016mercredi 1 juin
gratuit
Catégorie:

LES MERCREDIS DE L’ ANIMATION AU CENTRE D’ART CONTEMPORAIN GENÈVE

1 juin 2016
15 h 00
- 16 h 00
Centre d’Art Contemporain, Genève, salle Dynamo,
10 rue des Vieux-Grenadiers
Genève, Genève 1205
Dès 4 ans
mai 2016mercredi 11 mai
Gratuit
Catégorie:

« Couleur de peau : Miel » : Présentation en bibliothèque de la bande dessinée de Jung Sik-jun suivie de la projection du long métrage animé issu de la bande dessinée au cinéma les Scala

11 mai 2016
16 h 00
- 18 h 15
Les Scala,
Rue des Eaux-Vives 23,
Genève, 1207 Switzerland
Dès 10 ans
Gratuit

Ernest et Célestine de Gabrielle Vincent, présentation de l’album en bibliothèque suivi de la projection du long métrage animé au cinéma les Scala 

11 mai 2016
10 h 00
- 12 h 00
Les Scala,
Rue des Eaux-Vives 23,
Genève, 1207 Switzerland
Dès 5 ans
avril 2016samedi 16 avril

De la page à l’image autour du poète Robert Desnos

16 avril 2016
16 h 00
- 17 h 00
Bibliothèque de la Jonction,
Boulevard Carl-Vogt 22,
1205 Genève, Genève 1205 Suisse
+ Google Map
Dès 5 ans
jeudi 14 avril

De la page à l’image | Rencontre avec Georges Schwizgebel

14 avril 2016
19 h 00
- 20 h 00
Bibliothèque de la Cité,
PLACE DES TROIS-PERDRIX 5
Genève, Suisse
Dès 8 ans
mars 2016samedi 5 mars
Gratuit

DE LA PAGE À L’IMAGE

5 mars 2016
10 h 30
Bibliothèques des Minoteries,
PARC DES MINOTERIES 3-5
GENÈVE, Suisse
Dès 8 ans
février 2016samedi 27 février
Gratuit

DE LA PAGE À L’IMAGE

27 février 2016
15 h 00
Bibliothèque de la Cité,
PLACE DES TROIS-PERDRIX 5
Genève, Suisse
Dès 6 ans
octobre 20152015dimanche 11 octobre
Catégorie:
,

TERRA DA GENTE | ATELIER DANSE DE L’ALENTEJO

11 octobre 2015
17 h 00
- 18 h 00
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
Catégorie:
,

MINI MASTERCLASS REGINA PESSOA

11 octobre 2015
15 h 30
- 16 h 30
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 6 ans
Catégorie:
,

ANIMIX

11 octobre 2015
14 h 00
- 15 h 15
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 6 ans
Catégorie:
,

LA FACE CACHÉE | THE OTHER SIDE

11 octobre 2015
11 h 15
- 12 h 10
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 12 ans
Catégorie:
,

FABRICATION DE VIOLA CAMPANIÇA

11 octobre 2015
11 h 00
- 18 h 00
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Catégorie:
,

TERRA DA GENTE | RENDEZ-VOUS GASTRONOMIQUE AVEC L’ALENTEJO

11 octobre 2015
10 h 00
- 17 h 00
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Catégorie:
,

PROGRAMME CARAMEL

11 octobre 2015
10 h 00
- 11 h 45
Spoutnik,
4 place des Volontaires
Genève, 1204 Switzerland
+ Google Map
Dès 4 ans
samedi 10 octobre

Mr. HitchHiker | Sexy 60’s Freakbeat déhanchés

10 octobre 2015
23 h 00
- 11 octobre 2015
2 h 00
Bâtiment d’Art Contemporain,
Rue des Bains 28
Genève, 1205 Switzerland
+ Google Map

DJ RENATO POLÓNIA FROM PORTO

10 octobre 2015
21 h 00
- 23 h 00
Bâtiment d’Art Contemporain,
Rue des Bains 28
Genève, 1205 Switzerland
+ Google Map

Soirée de remise des prix

10 octobre 2015
18 h 30
- 21 h 00
Bâtiment d’Art Contemporain,
Rue des Bains 28
Genève, 1205 Switzerland
+ Google Map
Dès 14 ans
Catégorie:
,

SUR LA ROUTE | ON THE ROAD

10 octobre 2015
17 h 00
- 18 h 10
Musée d’Ethnographie de Genève (MEG),
Boulevard Carl-Vogt 65-67
Genève, 1205
+ Google Map
Dès 6 ans

LE PETIT MONDE DE LÉO – AVANT-PREMIÈRE

10 octobre 2015
15 h 00
- 15 h 30
Nord-Sud,
Rue de la Servette 78
Genève, 1202 Switzerland
+ Google Map
Dès 2 ans
+ Exporter Évènements listés

Festival international du film d'animation